Макрон заявил о готовности к сотрудничеству с Россией по Сирии и Донбассу

  • Макрон заявил о готовности к сотрудничеству с Россией по Сирии и Донбассу
Автор: Редакция Новоросинформ

Российская и французская стороны могут совместно найти решение по международным вопросам, связанным с урегулированием ситуаций вокруг Донбасса, Сирии и Ирана. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, который в четверг провел переговоры с главой России Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад

Российская и французская стороны могут совместно найти решение по международным вопросам, связанным с урегулированием ситуаций вокруг Донбасса, Сирии и Ирана. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, который в четверг провел переговоры с главой России Владимиром Путиным, передает «ЦарьГрад».

Макрон напомнил о том, что Москва и Париж являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, а также связаны прочными историческими узами. Поэтому Россия и Франции способны работать вместе над решением сложных геополитических проблем.

«Мы можем найти решение и работать вместе по всем направлениям, будь то Украина, Ближний Восток, Иран или Сирия»,- подчеркнул политик на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Ранее сообщалось о том, что ожидается, что по итогам встречи стороны подпишут несколько совместных документов и проведут пресс-конференцию.

В марте президент России Владимир Путин и его французский коллега Макрон в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.

18 мая, президент России Владимир Путин встретился в Сочи с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе встречи обсуждаются такие вопросы, как иранская сделка, Сирия, украинское урегулирование, «нормандский формат».

По итогам встречи Россия и Германия согласились с идеей создать в Донбассе миссию ООН по содействию охране наблюдателей ОБСЕ. 

Ранее сообщалось, что лидеры США, Франции и Германии Дональд Трамп, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель всерьез обеспокоены заявлениями президента России Владимира Путина по новому ядерному оружию.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров