Украинские боевики сегодня 5 раз обстреляли территорию ДНР

  • Украинские боевики сегодня 5 раз обстреляли территорию ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские вооруженные формирования в день празднования Пасхи 5 раз обстреляли территорию ДНР. Обстрелы были зафиксированы с 13:30 до 18:30. Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов. «ВСУ 18:30

Украинские вооруженные формирования в день празднования Пасхи 5 раз обстреляли территорию ДНР. Обстрелы были зафиксированы с 13:30 до 18:30. Об этом заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«ВСУ 18:30 повторно открыли огонь по направлению Каменка – Васильевка с применением крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия», – сказал он.

По данным СЦКК, до этого обстрелы по направлению Каменка – Крутая Балка были зафиксированы в 15:45 и 17:50. Также в 13:30 было обстреляно село Спартак в районе донецкого аэропорта, а в 14:30 – село Васильевка под Ясиноватой.

Добавим, что по словам Басурина, украинские вооруженные формирования уже более 100 раз нарушили «пасхальное перемирие». Он назвал «пасхальное перемирие» 2018 года самым провальным.

Сегодня сообщалось, что украинские боевики за прошедшие сутки 19 раз нарушили «пасхальное» перемирие.

Ранее сообщалось, что украинские вооруженные формирования за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Напомним, в субботу, 7 апреля, украинские вооруженные формирования обстреляли территорию ЛНР из тяжелых минометов и гранатометов. Обстрелы произошли после призыва Народной милиции соблюдать перемирие на пасхальные праздники. В результате обстрелов один военнослужащий Народной милиции погиб, еще один получил ранения.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров