Британия отказалась предоставить России доступ к Скрипалю

  • Британия отказалась предоставить России доступ к Скрипалю
Автор: Редакция Новоросинформ

Великобритания отказалась предоставить доступ к перебежчику Скрипалю, отравленному в Солсбери 4 марта, сославшись на то, что он является британским подданным, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Лондоне. «Мы запросили консульский доступ к Сергею Скрипалю той же нотой, что и к его дочери

Великобритания отказалась предоставить доступ к перебежчику Скрипалю, отравленному в Солсбери 4 марта, сославшись на то, что он является британским подданным, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Лондоне.

«Мы запросили консульский доступ к Сергею Скрипалю той же нотой, что и к его дочери. Нами был получен отказ, поскольку британская сторона рассматривает его как британского гражданина», — отметили в диппредставительстве.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что контрмеры России в отношении британских дипломатов бесполезны и накажут «простых россиян».

Напомним, министерство иностранных дел России объявило 23 сотрудника посольства Великобритании персонами нон-грата и потребовало, чтобы они покинули территорию страны в течение недели. 

Отметим, что Джонсон ранее заявил о наличии всеобъемлющих доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипаля.

15 марта США на заседании Совбеза ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля.

В ходе заседания и. о. постоянного представителя Великобритании при ООН Джонатан Аллен заявил, что Россия якобы нарушила Конвенцию о запрещении химического оружия, так как не задекларировала свою программу разработки нервно-паралитического вещества «Новичок».

В ответ на это постпред России в ООН Виталий Небензя заявил, что власти Соединенного Королевства ведут сознательную кампанию по очернению России на международной арене.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров