Украинские боевики на территории завода в Попасной разместили тяжелое вооружение

  • Украинские боевики на территории завода в Попасной разместили тяжелое вооружение
    Вагоноремонтный завод в Попасной
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские вооруженные формирования разместили на территории вагоноремонтного завода в Попасной гаубицы и минометную батарею, из которых обстреливают свои позиции, чтобы обвинить Народную милицию Луганской Народной Республики в нарушении режима «абсолютного перемирия». Об этом заявил официальный пре

Украинские вооруженные формирования разместили на территории вагоноремонтного завода в Попасной гаубицы и минометную батарею, из которых обстреливают свои позиции, чтобы обвинить Народную милицию Луганской Народной Республики в нарушении режима «абсолютного перемирия». Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«В населенном пункте Попасная, на территории вагоноремонтного завода находятся три гаубицы Д-30 и минометная батарея из состава 10-й бригады вооруженных сил Украины

Кроме того, с территории завода военнослужащие данного соединения периодически осуществляют обстрелы своих же позиций, расположенных в районе населенного пункта Золотое, с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима «абсолютного перемирия» Народной милиции», — сказал подполковник.

Он добавил, что факты фальсификации украинской стороной данных по обстрелам подтверждают не только наблюдатели СЦКК ЛНР, но и представители миссии ОБСЕ, которые в своих отчетах указывают информацию, противоречащую заявлениям штаба «АТО».

4 марта сообщалось, что украинские оккупанты на территории детского оздоровительного лагеря в Станично-Луганском районе разместили 3 самоходных артиллерийских установки (САУ) «Гвоздика» и 2 танка.

Позже также стало известно, что боевики запрещенного в России нацистского батальона «Правый сектор»* захватили и разграбили в Станице Луганской туристический лагерь «Дубрава».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров