Боевики ВСУ разместили в детском лагере в Донбассе танки и САУ

  • Боевики ВСУ разместили в детском лагере в Донбассе танки и САУ
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские оккупанты на территории детского оздоровительного лагеря в Станично-Луганском районе разместили 3 самоходных артиллерийских установки (САУ) «Гвоздика» и 2 танка. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По данным разведки Республики, украинские боевик

Украинские оккупанты на территории детского оздоровительного лагеря в Станично-Луганском районе разместили 3 самоходных артиллерийских установки (САУ) «Гвоздика» и 2 танка. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По данным разведки Республики, украинские боевики разместил запрещенное Минскими соглашениями вооружение в районе населенного пункта Малиново.

Кроме того, стало известно, что личный состав 54-й бригады ВСУ проводит укрепление позиций в районе населенного пункта Светлодарское.

«Хочу уточнить, что из этого района украинские каратели периодически ведут провокационный огонь по позициям Народной милиции ЛНР», — сказал Марочко.

Напомним, в ноябре сотрудники спецподразделения СБУ оккупировали детский лагерь в Старобельском районе на берегу реки Айдар.

Добавим, что по словам заместителя главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александра Хуга, продвижение украинских вооруженных формирований вглубь Донбасса ведет к ухудшению условий безопасности, а также к эскалации насилия в зоне так называемой «АТО».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров