В Киеве наркоман из «АТО» убил на глазах у жены отца двоих детей

  • В Киеве наркоман из «АТО» убил на глазах у жены отца двоих детей
Автор: Редакция Новоросинформ

В Днепровском районе Киева разыгралась жуткое преступление с участием «воина АТО», находившемся в состоянии наркотического опьянения. В очереди на маршрутку был убит человек, который сделал замечание «ветерану АТО», желающему пройти в салон без очереди. Как передает «Еспресо», один из мужч

В Днепровском районе Киева разыгралась жуткое преступление с участием «воина АТО», находившемся в состоянии наркотического опьянения. В очереди на маршрутку был убит человек, который сделал замечание «ветерану АТО», желающему пройти в салон без очереди.

Как передает «Еспресо», один из мужчин, которые стояли в очереди, сделал замечание другому пассажиру. После толкотни человек, который пытался сесть в автобус без очереди, достал нож и ударил своего оппонента в сердце. Свидетели вызвали «скорую», однако ранение оказалось смертельным. Нападавший скрылся в неизвестном направлении. Вскоре преступник был задержан.

Убийцей оказался солдат-контрактник 72 бригады ВСУ находящийся в увольнении. По предварительной информации, убийца был в состоянии наркотического опьянения. Он был задержан и помещен в изолятор.

У погибшего осталась жена и двое маленьких детей. Друзья погибшего организовали сбор средств для семьи.

Под сообщением о трагедии множество комментариев с соболезнованиями и возмущениями по поводу беспредела «ветеранов АТО».

Но есть и такие, которые заранее оправдали убийцу тем, что его жертвой мог быть «очередной любитель русского мира».

В сентябре 2017 года министр обороны Украины Полторак уволил психиатра Олега Друзя, который заявил, что ветераны «АТО» являются угрозой для общества. Главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь, 19 сентября на комитете по вопросам охраны здоровья заявил, что «93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении».

В мае 2017 года сообщалось, что в городе Скалат Тернопольской области, вернувшийся из Донбасса боевик «АТО» забил насмерть жену на День Матери. Также в мае были задержаны двое «азвоцев» за убийство молодого мужчины в Мариуполе. В Киевской области бывший боевик нацистского полка «Азов» приговорен к 10 годам заключения после того, как во время пьяной ссоры взорвал знакомую гранатой. Осенью прошлого года боевики ВСУ расстреляли пожилую женщину на пороге ее квартиры.

В начале прошлого года в Харьковской области боевик «АТО» взял в заложники мать двоих детей. Перечисленные инциденты — всего лишь малая часть преступлений «защитников Украины» у себя дома, не говоря о многочисленных преступлениях против жителей Донбасса.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров