Зло должно быть наказано: Пушилин рассказал об ответном огне подразделений ДНР

Автор: Редакция Новоросинформ

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подтвердил, что подразделения ДНР открывают огонь в ответ на обстрелы ВСУ. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде». Ранее глава республики уже заявлял, что подразделения Народной милиции будут открывать ответный огонь на обстр

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подтвердил, что подразделения ДНР открывают огонь в ответ на обстрелы ВСУ. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Ранее глава республики уже заявлял, что подразделения Народной милиции будут открывать ответный огонь на обстрелы украинской армии. Пушилин считает, что данное заявление всего лишь «констатация факта» того, что прописано в Минских соглашениях и дополнительных договорённостях. Именно поэтому глава ДНР принял  решение воспользоваться пунктом договорённостей об ответном огне.

«Сейчас практически ничего не остаётся не замеченным, и наши подразделения ни на что не закрывают глаза. Важно, чтобы Украина это понимала, но провокации продолжаются. Увы, снаряды по нашей территории продолжают прилетать. Украина продолжает нарушать Минские соглашения и всё дальше отталкивает от себя Донбасс», — сказал Денис Пушилин.

Он отметил, что республика привержена достигнутым договорённостям и намного больше ценит мир, чем киевские власти, но обстрелы со стороны Украины не должны продолжаться вечно. Ответный огонь — это лишь вынужденная реакция республики на зло, которое убивает военнослужащих и мирных жителей и разрушает инфраструктуру Донбасса, считает глава ДНР.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров