Зампред Госдумы Колунов: оплатить ЖКУ за май до 15 июня
Автор: Челомеев Никита
Зампред Госдумы Сергей Колунов напомнил, что оплатить ЖКУ за май можно до 15 июня. День России не влияет на срок, крайний день — рабочий
Русские смогут оплатить жилищно-коммунальные услуги за май до 15 июня. Наступающий День России не вносит никаких корректив в срок оплаты, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Колунов.
С 1 марта текущего года перенесен крайний срок оплаты услуг ЖКК на пять дней вперед. Теперь оплачивать коммунальные услуги можно до 15 числа каждого месяца. Соответственно, платежки за май можно оплатить в срок до 15 июня. И государственный праздник – День России – никакие коррективы в срок оплаты не вносит, – сказал Колунов.
Парламентарий отметил, что в июне крайний срок оплаты выпадает на полноценный рабочий день.
Никаких проблем с работой ресурсоснабжающих организаций или управляющих компаний быть не должно, с оплатой также проблем не будет, – заключил он.
