Юрий Стоянов объяснил трудности работы петербургских актёров
Актёр Юрий Стоянов рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются петербургские актёры при поиске работы в кинематографе. Основная проблема — отсутствие крупных продакшенов в городе, что побудило его переехать в Москву. Съёмки в России же расширяются на регионы.
Петербургские актёры сталкиваются с большими трудностями при поиске работы в киноиндустрии по сравнению с их московскими коллегами. Такое мнение в эфире радио Sputnik высказал артист Юрий Стоянов. Актёр объяснил это отсутствием крупных кинопроизводственных компаний в Петербурге.
Стоянов также отметил, что его собственный успех в крупном кино стал возможен только после переезда в Москву.
Киноиндустрия в Питере, мягко говоря, не на высоте. Говорят, что это связано с атмосферой города, но, по сути, это влияние отсутствия больших продакшенов.
Несмотря на это, артист подчеркнул, что в настоящее время кинопроизводство в России становится более разнообразным, и съёмки фильмов и сериалов всё чаще проходят в различных регионах страны.
Ранее Юрий Стоянов поделился, что поддерживать здоровье ему помогают регулярные посещения бани и бассейна.
