"Я убеждён, что ядерный гриб мы увидим": ФСБ раскрыло данные. Западные партнёры пошли вразнос

  • Я убеждён, что ядерный гриб мы увидим: ФСБ раскрыло данные. Западные партнёры пошли вразнос
    Коллаж Novorosinform
Автор: Отдел информации Новороссии

Британских кукловодов вытаскивают из тени. В диверсиях против России принимают участие МИ-6 и военная элита. Ядерная война неизбежна?

Жизнь за фунт, недорого

Роль Великобритании в организации и поддержке военной эскалации, в том числе и на Украине, получает всё больше документальных подтверждений. На "белом пальто" джентльменов отчётливо проступают кровавые пятна. Ранее стало известно, что английский миллиардер заплатил бывшему премьер-министру Борису Джонсу 1 млн фунтов стерлингов за предотвращение подписания мирного договора между Киевом и Москвой. За время военных действий Украина, по подсчётам некоторых экспертов, уже безвозвратно потеряла 1 млн военнослужащих. По сути, Зеленский продал жизни своих солдат за недорого: одна жизнь – один фунт. Кукловоды из Лондона получают прибыль на смертях, впрочем, это длится уже последние несколько сотен лет.

Но только поставками оружия и финансовыми вливаниями, а также политической поддержкой Великобритания не ограничивается. Она не просто лоббирует свои интересы, оказывая давление на ЕС, США и Украину, но и непосредственно участвует в организации крупных террористических актов, направленных против России.

Разжигатели войны

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что Россия располагает достоверной информацией о координации украинских террористических атак британскими спецслужбами. При этом они же занимаются медийным прикрытием, делая вбросы через подконтрольные СМИ:

Под непосредственным кураторством британской разведки прямо накануне переговоров украинской и российской делегации в Стамбуле (2 июня сего года) была проведена операция СБУ "Паутина". Англичане же обеспечили ее последующее пропагандистское сопровождение, вбрасывая в СМИ фальшивки о якобы огромном нанесённом ущербе и исключительно украинском "авторстве" диверсии".

По его словам, это не единственный террористический акт, совершенный против России. После подрыва "Северных протоков" газопровод на юге стал местом преткновения. Просто закрыть его у западных партнёров не хватает политических сил. Поэтому было принято решение – уничтожить. Вот что рассказал Александр Бортников:

Под контролем спецслужб Великобритании на территории России совершаются террористические акты. В частности, речь идёт о подготовке атак на газопровод "Турецкий поток", а также об ударах беспилотниками по объектам Каспийского трубопроводного консорциума, акционерами которого являются компании из России, Казахстана и США.

К атакам причастны не только разведка МИ-6, но и инструкторы из элитного подразделения SAS. Бортников указал, что в действиях Лондона прослеживается экономическая мотивация. Англия неплохо наживается на войне, манипулируя обществом через нагнетание страха перед "русской угрозой". Тем самым они пытаются перетянуть финансовые потоки стран ЕС на свои фондовые рынки и в оборонную промышленность.

Ядерный гриб над Европой

Но на этом наследники бывшей мировой империи останавливаться не собираются. В последние недели особенно заметно нагнетание истерии по поводу вторжения русской армии в страны ЕС. Запевалами были Эстония, Латвия и Литва, заявившие об эвакуации миллиона человек из-за возможной агрессии России.

По информации Александра Бортникова, Великобритания активно настаивает на подготовке Европы к возможному военному конфликту с Россией, в том числе на суше, в воздухе и на море.

На перевооружение и поддержку Украины страны ЕС уже заложили в бюджет сумму в размере 800 млрд евро, что подрывает возможности для дипломатического диалога и подталкивает континент к разрушительным последствиям.

Блогер Сергей Колясников дал жёсткую характеристику действиям и Англии, и США. Он напомнил, что в Вашингтоне обещали не просто поставить крылатые ракеты Tomahawk Украине, но и заниматься пусками. В какую сторону – понятно, Зеленский десятки раз повторил намеченные цели. Но и Россия может ответить так, что мало не покажется:

Смотрю, "дорогие западные партнёры" вообще в разнос пошли. Ровно то, о чем ещё год назад говорил. Лично я убеждён, что ядерный гриб мы увидим. На это есть ровно одна 100%-ная причина. Ядерный удар будет исключительно и только потому, что США и НАТО не верят, что Россия способна на ядерный удар. И есть только один способ их переубедить.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров