ВСУ получили 895 единиц вооружения и военной техники

  • ВСУ получили 895 единиц вооружения и военной техники
Автор: Редакция Новоросинформ

С начала 2017 года Вооруженные силы Украины получили 875 единиц вооружения и военной техники. Об этом заявил официальный представитель по вопросам АТО Минобороны Лысенко, сообщает Укринформ. "С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено 875 единиц вооружения и военной техники. В т

С начала 2017 года Вооруженные силы Украины получили 875 единиц вооружения и военной техники. Об этом заявил официальный представитель по вопросам АТО Минобороны Лысенко, сообщает Укринформ.

"С начала года в Вооруженные силы Украины поставлено 875 единиц вооружения и военной техники. В том числе, 10 самолетов, 2 вертолета, 67 единиц бронетанкового вооружения и бронетехники, 26 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, а также 319 грузовых, санитарных и пассажирских автомобилей", — рассказал Лысенко.

По его словам, в этом году на вооружение ВСУ также было принято 17 образцов нового и модернизированного вооружения и военной техники. Среди них — легкий переносной ракетный комплекс "Корсар", специальное автоматическое оружие "Вулкан", 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм снайперская винтовка, бронированный автомобиль "Козак-2" и другие.

Ранее спецпредставитель Госдепа Волкер заявил, что Администрация США "активно рассматривает" возможность поставок оружия Украине.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров