ВСУ обстреляли из тяжелых минометов северные окраины Донецка

  • ВСУ обстреляли из тяжелых минометов северные окраины Донецка
    Архив
Автор: Редакция Новоросинформ

Подконтрольные Киеву вооруженные формирования открыли минометный огонь по окрестностям села Яковлевка к северу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о жертвах и разрушениях уточняется. «В 19:10 з

Подконтрольные Киеву вооруженные формирования открыли минометный огонь по окрестностям села Яковлевка к северу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

«В 19:10 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (ВСУ – прим. ред.) по направлению Авдеевка – село Яковлевка, выпущено 15 мин из 120 мм миномета», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сегодня сообщалось о том, что ВСУ пять раз за минувшие сутки нарушили перемирие в ДНР.

Под обстрел украинских боевиков попали район аэропорта и село Петровское на донецком направлении. На мариупольском направлении – окрестности сел Новоласпа и Белая Каменка. ВСУ применяли противотанковые управляемые ракеты, БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Ранее, 23 июля, сообщалось, что за прошедшие сутки ВСУ почти в пять раз усилили интенсивность обстрелов территории Донецкой Народной Республики.

Подробнее о ситуации с линии фронта можно узнать из ежедневной военной сводки ИА «Новороссия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров