Всем в укрытие. Горловка и Донецк снова под мощным миномётным обстрелом ВСУ

Автор: Редакция Новоросинформ

По обстрелам территории ДНР со стороны боевиков украинской армии скоро можно будет сверять часы. Для Горловки и Донецка утро вновь началось с мощного миномётного обстрела. Об этом сообщает телеграм-канал «АГС_Донбасса». «Жителям прифронтовых районов на западе, северо-западе Горловки быть предельно о

По обстрелам территории ДНР со стороны боевиков украинской армии скоро можно будет сверять часы. Для Горловки и Донецка утро вновь началось с мощного миномётного обстрела. Об этом сообщает телеграм-канал «АГС_Донбасса».

«Жителям прифронтовых районов на западе, северо-западе Горловки быть предельно осторожными! Интенсивность и мощность обстрела очень высокие», — говорится в сообщении.

В зоне особого риска Курганка, Химик, Ртутный, Бессарабка, Изотово, Мичурино, 6/7.

Помимо запада Горловки, чрезвычайно активно светлодарское направление. В зоне риска северные и северо-восточные районы Горловки, окраины Углегорска, Дебальцево, Енакиево.

«Работает артиллерия и миномётные расчёты противника с нескольких огневых позиций на дзержинском направлении, на севере и с направления Светлодарска».

Пользователи соцсетей делятся впечатлениями от «миномётного будильника».

«У меня маленький внук, 5 лет, проснулся от обстрела сегодня. Сейчас сидит и пишет печатными буквами, чтоб Бог увидел и спас деток Донбасса… Вот такие недетские желания загадывают наши дети».

Накануне сообщалось об обстреле прифронтового посёлка Крутая Балка. Кроме того, 21 апреля двое бойцов Народной милиции ДНР погибли под Горловкой в результате противоправных действий украинской армии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров