Врач-атошник вышвырнул экс-мэра Киева из-за требования говорить на украинском языке

  • Врач-атошник вышвырнул экс-мэра Киева из-за требования говорить на украинском языке
    Викимедиа
Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине случился очередной языковой скандал. После приёма у врача бывший народный депутат и экс-глава городской администрации Киева Владимир Бондаренко написал заявление в полицию и Ассоциацию медиков Украины из-за инцидента, который произошёл с ним в частной столичной клинике «Добробут». «Врач Е

На Украине случился очередной языковой скандал. После приёма у врача бывший народный депутат и экс-глава городской администрации Киева Владимир Бондаренко написал заявление в полицию и Ассоциацию медиков Украины из-за инцидента, который произошёл с ним в частной столичной клинике «Добробут».

«Врач Елизаров Вадим Валентинович начал снимать повязку, а медсестра, которая ему ассистировала, говорила только на русском языке. Я попросил соблюдать требования Конституции Украины в лечебном учреждении и получил ответ о том, что они будут говорить так, как захотят», — написал на своей странице в Facebook Бондаренко.

Видно, одним требованием скандал не закончился, поскольку дальше, по словам экс-мэра, на него посыпались оскорбления, а в конце врач и вовсе вышвырнул его из кабинета, выбросив одежду.

«На регистрации я попросил дать мне жалобную книгу, но получил какой-то непрошитый и непронумерованный блокнот, который можно просто выбросить. Запись я сделал, но не уверен, что она осталась. Телефонный звонок по этому поводу также пока не имеет продолжения», — добавил Бондаренко.

Интересно, что ещё утром того же дня экс-депутат опубликовал стихотворение Гёте на русском языке.

Позже также выяснилось, что врач Вадим Елизаров, который занимался лечением Бондаренко, был участником событий «Майдана», а также после поехал добровольцем в Донбасс, где полтора года пробыл в составе мобильного госпиталя.

Напомним, ранее стало известно о том, как Запорожский суд отменил региональный статус русского языка.

Кстати, кандидатам на госдолжности Украины посоветовали нанять репетиторов по украинскому языку. Причём с лета 2021 года они будут сдавать соответствующий экзамен на знание языка.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров