Во Львове прямо во время полумарафона скончался 23-летний спортсмен

Автор: Редакция Новоросинформ

Во Львове на полумарафоне произошла трагедия: не добежав буквально 200 метров до финиша, молодой парень упал и умер. Приехавшие на место ЧП медики не смогли его реанимировать. Об этом сообщил в Facebook мэр Андрей Садовый. «Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года. Медики констатировали см

Во Львове на полумарафоне произошла трагедия: не добежав буквально 200 метров до финиша, молодой парень упал и умер. Приехавшие на место ЧП медики не смогли его реанимировать. Об этом сообщил в Facebook мэр Андрей Садовый.

«Большая беда на полумарафоне. Парень, 23 года. Медики констатировали смерть», — написал Садовый и добавил, что больше информации будет сообщено на брифинге.

27 июня в центре Львова проходит 6-й Молокия Львовский полумарафон — 2021. В этом году в мероприятии приняли участие около 2500 человек.

Издание «Страна» пишет, что погибший бегун не был любителем, он уже неоднократно участвовал в подобных соревнованиях в других городах. Сейчас организаторы прекратили проведение соревнований.

Кстати, аналогичный случай однажды произошёл в Киеве. Тогда сразу после полумарафона «Бег за Украину» скончался 25-летний спортсмен. Ещё двое оказались в реанимации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров