Вице-президент АСА оценил шансы Нурмагомедова в бою с Фигередо
Автор: Первозданный Максим
Вице-президент АСА Асланбек Бадаев уверен, что Умар Нурмагомедов справится с Дейвесеном Фигередо в предстоящем поединке. Он считает, что, несмотря на ударную силу бразильца, Нурмагомедов превосходит его в мастерстве и подвижности.
Вице-президент Абсолютного чемпионата Ахмат (АСА) Асланбек Бадаев прокомментировал предстоящий бой между российским бойцом Умаром Нурмагомедовым и бразильцем Дейвесеном Фигередо. По словам Бадаева, он не считает, что Фигередо сможет создать серьёзную угрозу для Нурмагомедова.
«Не думаю, что Фигередо станет проблемой. Умар разберётся с соперником. Фигередо уже израсходован. Да, он был чемпионом, но в категории ниже. Для легчайшего веса он маловат, несмотря на наличие сильного удара. Да, Фигередо — атлетичный парень, но у Умара больше навыков. У него есть разнообразная борьба. Он может затащить, а точнее мучать в партере. Повторюсь, у Фигередо сильный удар, но Умар слишком подвижен. Подловить Умара будет тяжело, а в остальном Фигередо не представляет какой-то опасности для Умара», — заявил Бадаев изданию RT.
Ранее был озвучен факт, что Фигередо не смог уложиться в лимит веса для своего дивизиона, однако бой с Нурмагомедовым всё-таки состоится.
