В ВСУ провели серию семинаров о гендерном равенстве в угоду НАТО

Автор: Редакция Новоросинформ

В Одессе прошло важное событие — специализированный семинар по равноправию для женщин и мужчин в Вооружённых силах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. Семинар назывался «Равные права и возможности для женщин и мужчин в ВСУ и другие ключевые направления демократичес

В Одессе прошло важное событие — специализированный семинар по равноправию для женщин и мужчин в Вооружённых силах Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Семинар назывался «Равные права и возможности для женщин и мужчин в ВСУ и другие ключевые направления демократического контроля над ВСУ».

Подобные мероприятия проводились среди военнослужащих в восьми военных гарнизонах Украины. Представитель Министерства обороны Украины Назим Агаев отметил:

«Проблемы, связанные с гендерным равенством, присущи странам современного мира, и тем более Украине, которая стремится вступить в структуры НАТО. Решение вопроса обеспечения равных прав и возможностей для женщин и мужчин в ВС Украины позволит эффективно реализовать программу управления карьерой военнослужащих».

Главное выступление представительницы отдела международного права управления правового обеспечения Генерального штаба ВСУ посвящено, наверное, самой животрепещущей проблеме для военнослужащих: «Законодательная база обеспечения гендерного равенства в Вооружённых силах Украины».

Напомним, в ноябре командир роты 80-й бригады ВСУ доукомплектовал вверенное ему подразделение женщинами лёгкого поведения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров