В «Векторе» рассказали, сколько россиян заболели ковидом после вакцинации

Автор: Редакция Новоросинформ

Все российские вакцины эффективно защищают людей, привившихся от коронавируса. Показатель заболевания после вакцинации составляет менее 1%.

Такие данные на 3 августа приводит центр «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передаёт ТАСС.

В «Векторе» обобщили статистические данные прошедших вакцинацию во всех регионах России. Так, самый низкий показатель заболеваемости ковидом зафиксирован после прививки препаратом «КовиВак» — 0,27%.      

«Доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для «ГамКовидВак» («Спутник V»), 0,59% для «ЭпиВакКороны» и 0,27% для «КовиВака», — говорится в сообщении.

Специалисты также уточнили, что доля заболевших среди всех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, составляет 0,79% для «Спутника V», 1,3% для «ЭпиВакКороны» и 0,93% для «КовиВака».

Ранее сообщалось, что в Луганске образовалась очередь на вакцинацию препаратом Sputnik Light, а Ростовская область с 4 августа вводит новые ковидные ограничения.  

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров