В Петербурге назвали предварительную причину пожара в клинике Св. Георгия

Автор: Редакция Новоросинформ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал предварительные причины пожара, случившегося на территории больницы Святого Георгия. По информации чиновника причиной возгорания стало короткое замыкание. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает ТАСС. Отдельно Беглов поблагодарил медиков и спасателей,

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал предварительные причины пожара, случившегося на территории больницы Святого Георгия. По информации чиновника причиной возгорания стало короткое замыкание. Об этом во вторник, 12 мая, сообщает ТАСС.

Отдельно Беглов поблагодарил медиков и спасателей, которые оперативно смогли оказать помощь пациентам в момент происшествия. Он подчеркнул, что героизм и профессиональные навыки помогли предотвратить ещё большие масштабы трагедии.

«Не бросив своих пациентов, они успели отключить электропитание и подачу кислорода, не утратили самообладания, не поддались страху, остались верны медицинской клятве. Не покинули своих пациентов и вовремя начали эвакуацию. Через 6 минут после срабатывания сигнализации на место прибыли 18 расчетов МЧС», — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Напомним, сегодня В больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге сегодня утром произошел пожар в реанимации. В результате пожара погибли пять пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Похожий инцидент произошёл 9 мая в ГКБ № 50 им. Спасокукоцкого в Москве, тогда погиб один человек.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров