В Минздраве ДНР рассказали о запасах кислорода для заболевших коронавирусом

  • В Минздраве ДНР рассказали о запасах кислорода для заболевших коронавирусом
    Викимедиа
Автор: Редакция Новоросинформ

Производственные возможности предприятий Донецкой Народной Республики позволяют производить в сутки до 22 тонн кислорода для медицинских целей. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. «Благодаря отечественным производителям удаётся обеспечивать своевремен

Производственные возможности предприятий Донецкой Народной Республики позволяют производить в сутки до 22 тонн кислорода для медицинских целей. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

«Благодаря отечественным производителям удаётся обеспечивать своевременные поставки кислорода, соответствующего санитарным нормам, в госпитальные базы, потребность в котором составляет до 10 тонн в сутки. в свою очередь, производственные возможности местных заводов значительно шире — до 22 тонн в сутки», — сказано в сообщении.

Отмечается, что обеспечивать бесперебойное снабжение кислородом госпитальных баз для пациентов с COVID-19 и пневмониями удаётся благодаря совместной работе правительства ДНР и Минздрава с государственными предприятиями «Юзовский металлургический завод» и «Горняк», филиалом № 2 «Енакиевский металлургический завод», ЗАО «Внешторгсервис», а также ООО «Дары природы».

А вот в Ростовской области дела с кислородом обстоят гораздо хуже. В октябре в Ростове-на-Дону произошло ЧП, которое СМИ окрестили «кислородной трагедией». В результате перебоев с поставкой кислорода в горбольнице № 20 скончались 13 пациентов.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров