В ЛНР едва не ввезли игрушки с призывами убивать русских
-
Фото: globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Житель Северодонецка готовил провокацию по заданию украинских спецслужб.
Правоохранители ЛНР задержали жителя Северодонецка, который намеревался ввезти в Луганск елочные игрушки с призывами убивать русских и другими проявлениями межнациональной розни. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова сотрудника спецслужб.
"В целях проверки останавливали транспорт, осматривали. Один из водителей проявил признаки испуга, что вызвало у нас подозрение. Нашли интересный пакет. Казалось бы - мелочь, ёлочные игрушки, но с интересным текстом", - рассказал собеседник агентства.
На игрушках "красовались" надписи, направленные на разжигание межнациональной розни, в особенности "убивать русских".
Злоумышленник намеревался в рамках организованной провокации развесить эти игрушки на ёлке вблизи одного из учебных заведений Луганска для демонстрации якобы проукраинских взглядов в ЛНР. Все эти действия покровительствовались украинскими спецслужбами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Украина готовит провокацию по срыву транзита российского аммиака – СМИКиев готовит химическую провокацию в Одессе – Марочко
В ЛНР сообщили о подготовке Украиной провокации в Купянске