В Крымском районе Кубани введен режим ЧС, эвакуированы 19 человек

Автор: Петров Федор

В четырех населенных пунктах Крымского района Кубани введен режим ЧС из-за паводков после перелива воды из реки Кубань. Эвакуированы жители, 19 человек находятся в пунктах временного размещения. Штормовое предупреждение продлено до 2 июня.

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

В четырех населенных пунктах Крымского района Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной стали ливневые паводки, вызванные переливом воды из русла реки Кубань. Часть местных жителей была эвакуирована, в пунктах временного размещения (ПВР) сейчас находятся 19 человек. Соответствующая информация распространена оперативным штабом региона.

«Режим ЧС введен на территории станицы Троицкой, хуторов Западный, Урма и села Гвардейского Крымского района из-за перелива воды из русла реки Кубань. В превентивных целях эвакуированы жители из СНТ "Йодник" в хуторе Западном и станицы Троицкой. В ПВР находится 19 человек», - говорится в сообщении.

Напомним, что штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре на Кубани было объявлено 19 мая. Впоследствии его действие продлили до 2 июня включительно.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров