В Кизилюрте возбудили дело после гибели ребёнка в ДТП
Прокуратура Дагестана контролирует расследование ДТП в Кизилюрте, где погиб ребенок 2017 г.р. В Москве ищут водителя электросамоката, сбившего девятилетнюю девочку на тротуаре
В Кизилюрте продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого после дорожно-транспортного происшествия, повлёкшего гибель ребёнка 2017 года рождения. Ход следственных мероприятий поставлен на контроль прокуратуры Республики Дагестан. Соответствующую информацию распространили в пресс-службе надзорного ведомства.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Кизилюртовская межрайонная прокуратура осуществляет надзор за ходом расследования с целью полного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшей аварии.
Ранее стало известно, что в Москве разыскивается водитель электросамоката, сбивший ребёнка и покинувший место происшествия. Указанный инцидент зафиксирован на улице Большая Грузинская. По имеющимся данным, мужчина на высокой скорости совершил наезд на девятилетнюю девочку непосредственно на тротуаре.
