В Харькове мужчина погиб от взрыва гранаты в квартире

Автор: Редакция Новоросинформ

В одном из жилых домов Харькова произошел взрыв гранаты. В результате происшествия погиб 63-летний мужчина. Других пострадавших нет. Сообщение о взрыве в квартире жилого дома, расположенного на улице Светлой, поступило в полицию 26 января, сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области. П

В одном из жилых домов Харькова произошел взрыв гранаты. В результате происшествия погиб 63-летний мужчина. Других пострадавших нет. Сообщение о взрыве в квартире жилого дома, расположенного на улице Светлой, поступило в полицию 26 января, сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

По заключению специалистов, в доме произошел взрыв гранаты «РГД-5», в результате чего погиб житель квартиры. Полицейские предварительно установили, что накануне мужчина высказывал намерения покончить жизнь самоубийством.

Информация зарегистрирована в Московском отделе полиции. Следственным решается вопрос о внесении указанного факта в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

18 января в Харькове «ветеран АТО» угрожал взорвать гранатой коллег по работе.

10 января полиция изъяла у жителя Старобешево боевую гранату и боеприпасы.

Напомним, что 7 января пьяный житель Одессы взорвал гранатой собутыльников.

Ранее, в новогоднюю ночь, в Мукачево неизвестный открыл огонь из гранатомета.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров