В «Фениксе» разъяснили суть перехода на российский формат номеров

Автор: Редакция Новоросинформ

В Донецкой Народной Республике местный оператор сотовой связи «Феникс» с помощью автоинформатора поясняет всем желающим суть новой предоставляемой услуги.

При дозвоне на короткий номер 410 автоматический голос любезно проинформирует вас о сути услуги предоставления российского федерального номера.

«Вы получили SMS о том, что к вашему номеру 071… «привязан» российский номер, указанный в сообщении. Мы рады сообщить о запуске экспериментального проекта для вашего свободного общения. Теперь, набирая российский номер, указанный в SMS, ваши родственники, друзья и коллеги могут беспрепятственно дозвониться до вас из любой точки мира и разговаривать без ограничений. Это будет совершенно бесплатно для вас», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для звонящего стоимость вызова будет равна тарифу его оператора при звонке в Москву на номер сети любого московского оператора. 

Ранее с появлением первых сообщений о переходе на российский стандарт в информационном поле началась некоторая неразбериха.

Выяснилось, что данную услугу оказывает московский оператор ООО «Спринт» и речь идёт о своеобразной технологии моментальной смены номера по технологии OTA (Over the air).

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров