В ДНР налаживается мирная жизнь. В новом учебном году в школу пойдут почти 15 000 первоклассников

Автор: Редакция Новоросинформ

В Донецкую Народную Республику возвращается жизнь, в 2021/2022 учебном году в первый класс в школы республики пойдут учиться почти 15 000 детей. Об этом рассказал министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, сообщает портал mk-donbass.ru. Министр уточнил, что, по данным ведомства, в школы ДНР отп

В Донецкую Народную Республику возвращается жизнь, в 2021/2022 учебном году в первый класс в школы республики пойдут учиться почти 15 000 детей. Об этом рассказал министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков, сообщает портал mk-donbass.ru.

Министр уточнил, что, по данным ведомства, в школы ДНР отправятся учиться 14 857 первоклашек, что на 500 человек больше по сравнению с прошлым учебным годом.

По мнению министра, такая ситуация, а именно увеличение количества детей, идущих в первый класс, не случайна. Кушаков отметил, что этому поспособствовало возвращение в ДНР семей с детьми как с Украины, так и из России. Кроме того, в республику всё чаще стали приезжать из России на постоянное место жительства.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров