Украинское МВД сформировало отряды для зачисток планируемых к захвату территорий – СМИ

  • Украинское МВД сформировало отряды для зачисток планируемых к захвату территорий – СМИ
    Фото: globallookpress.com/Nikolay Gyngazov
Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине сформированы отряды для проведения зачисток на территориях, которые Киев намеревается захватить, передает РИА Новости сообщение своего источника.

Полицейские отряды для фильтрации на территориях, которые Киев только намерен захватить, уже сформированы. Участников этих отрядов готовят к соответствующим мероприятиям по методичкам США, на основе американского опыта в Афганистане и Ираке, передает издание заявление своего источника в российских силовых структурах.

"По информации, полученной от источника в ВСУ, военно-политическое руководство Украины готовится к восстановлению контроля над утерянными территориями. Подготовка полицейских к фильтрации и зачистке территорий ведется по стандартам армии США", – приводит СМИ слова своего собеседника.

На сборах полицейских обучают проведению фильтрационных мероприятий, борьбе с диверсионно-разведывательными группами и с подпольем. Для этого в подразделения направили обучающие презентации, созданные американскими инструкторами, – на слайдах указаны имена составителей, изображения флагов США и слоганы, в числе которых "Сильная армия, сильная Европа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Украинские боевики проводят зачистку Балаклеи – арестован начальник полиции

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров