Украинский радикал Корчинский призвал сделать Донбасс «безлюдным»

Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский радикал Дмитрий Корчинский снова отличился в эфире «4-го канала», призвав сделать Донбасс «безлюдным». Причём это нужно делать быстро и жёстко. Его слова цитируют в «Царьграде». По мнению Корчинского, люди покинут Донбасс, если там создать невыносимые условия. Во-первых, нужно перекрыть г

Украинский радикал Дмитрий Корчинский снова отличился в эфире «4-го канала», призвав сделать Донбасс «безлюдным». Причём это нужно делать быстро и жёстко. Его слова цитируют в «Царьграде».

По мнению Корчинского, люди покинут Донбасс, если там создать невыносимые условия. Во-первых, нужно перекрыть границы, чтобы местные жители ездили за пенсиями через Белоруссию или Турцию. Во-вторых, пенсии им нужно выплачивать во Львове. Тогда бы все деньги они выкладывали на билеты. В конце он добавил, что жители Донбасса должны быть ожесточёнными, нищими и голодными.

Подобные заявления не могли остаться без внимания в эфире российской передачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым». Так, политический обозреватель Владимир Корнилов уверен, что не нужно пресекать такую риторику. Он напомнил, что ещё в начале 1990-х Корчинский выдвинул подобный лозунг, только про «безлюдный Крым». В итоге все мы знаем, куда вернулся Крым.

А сам ведущий передачи Владимир Соловьёв ждёт, когда можно будет из Донбасса в Крым пройти пешком, так сказать, «по русской земле». Корнилов уверен, что это время не за горами.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров