Украина рискует утратить государственность: в Госдуме России ответили на слова Грымчака о захвате Донбасса

Автор: Редакция Новоросинформ

Силовой путь, по которому в Киеве предлагают пойти при завоевании Донбасса, может привести к потере украинской государственности. Такое мнение высказала член комитета Госдумы РФ по международным делам Елена Панина.

Силовой путь, по которому в Киеве предлагают пойти при завоевании Донбасса, может привести к потере украинской государственности. Такое мнение высказала член комитета Госдумы РФ по международным делам Елена Панина, комментируя недавнее заявление экс-замминистра по делам временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака о подготовке армии к «силовому освобождению» Донбасса, сообщает телеграм-канал Inside Donetsk.

«Есть большая вероятность, что третья попытка завоевать Донбасс закончится крахом украинской государственности, никакого «Минска-3» после этого уже не будет», — отметила Елена Панина.

Ранее депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Мирослав Руденко в ответ на слова Грымчака о силовом захвате Донбасса отметил, что Украина «обломает зубы» и потерпит поражение.

Также слова Грымчака прокомментировал первый замглавы международного комитета Совфеда России Владимир Джабаров, отметив, что такие высказывания властей Украины «ни к чему хорошему не приведут».

Напомним, Юрий Грымчак призвал начать подготовку к силовому освобождению Донецка и Луганска, чтобы Россия после выборов не включила Донбасс в свой состав. 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров