Участников бунта во Львове 8 июля заставили извиниться на камеру

Автор: Сергей Иванов

Во Львове 8 июля толпа перевернула автомобиль военкомата из-за мобилизации. Задержанных заставили извиниться и кричать «Слава ТЦК», один пообещал служить, второй оказался военнослужащим ВСУ. Зеленский признал плохое отношение к военной форме.

Вот отформатированный текст в HTML с использованием только указанных тегов:

Telegram-канал Mash опубликовал кадры, на которых зафиксированы извинения жителей Львова, ранее участвовавших в массовых беспорядках против сотрудников территориального центра комплектования (аналог военкомата). По данным источника, задержанных принудили произнести перед камерой фразу «Слава ТЦК».

Волна протестов во Львове началась вечером 8 июля после инцидента, связанного с принудительной мобилизацией мужчины. Разъярённая толпа окружила автомобиль военных комиссаров, раскачала его и в конечном итоге опрокинула. Местная администрация была вынуждена созвать экстренное совещание для урегулирования конфликта между гражданскими лицами и военными.

Участников беспорядков, перевернувших машину ТЦК, задержали и доставили для записи извинений. Один из них заявил, что намерен отправиться на службу. Второй, как выяснилось, является действующим военнослужащим Вооружённых сил Украины, находившимся во Львове в отпуске. Он планировал в ближайшее время вернуться в зону боевых действий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию во Львове, отметив, что граждане страны демонстрируют крайне негативное отношение к военной форме.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров