Тюменские ветераны отправили на фронт 45 единиц техники
Ветераны-пограничники Тюмени отправили на фронт гуманитарный конвой из 45 автомобилей, квадроциклов и мотоциклов, собранный жителями области.
Из Тюмени на фронт отправили очередной гуманитарный конвой с техникой и снаряжением
ТЮМЕНЬ, 13 февраля. /Информцентр правительства Тюменской области/. Во вторник из городского парка Пограничников в Тюмени состоялась торжественная отправка новой партии помощи для русских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Колонна включает 45 единиц транспорта: автомобили, квадроциклы и мотоциклы.
Как сообщает информационный центр регионального правительства, вся эта техника, а также сопутствующие грузы — запасные колеса, детали, канистры, аккумуляторы, маскировочные сети и строительные материалы — были собраны благодаря поддержке жителей Тюменской области. В сборе участвовали:
- волонтеры,
- представители бизнеса,
- общественных объединений,
- активисты «Молодой гвардии» и партии «Единая Россия».
«Новую партию гуманитарного груза для бойцов СВО отправили из Тюмени: 45 единиц автомашин, квадроциклов и мотоциклов, в том числе колеса, запчасти, емкости, аккумуляторы, сети, строительные материалы и многое другое получат военнослужащие. Торжественная отправка состоялась в парке Пограничников», — говорится в официальном сообщении.
Помимо материальной помощи, военнослужащие получат от тюменских школьников письма и поздравительные открытки.
Организацией отправки данного конвоя, как и предыдущих, занимается общественная организация «Ветераны Пограничники Тюменской области». С начала этой деятельности силами ветеранов-пограничников на фронт было доставлено:
- свыше 800 автомобилей и
- более 2,5 миллионов килограммов различных грузов.
