Тверской суд оправдал мужчину, в порядке самообороны зарезавшего трёх человек

Автор: Редакция Новоросинформ

Суд вынес вердикт, что Александр Зобенков, который смертельно ранил ножом трёх мужчин, действовал в целях самообороны.

Почти полтора года подсудимый провёл в следственном изоляторе. Его обвиняли в совершении преступления по статье «Убийство двух или более лиц».

«В его действиях не нашли состава преступления, они были признаны самообороной», — сообщает «Лента.ру», ссылаясь на пресс-службу Тверского областного суда.

Трагедия произошла 2 мая 2020 года. Александр Зобенков с семьёй и друзьями отдыхали в собственном доме в селе Михайловское Тверской области. У них была собака, которая периодически выбегала за пределы двора и пугала соседских коз. Это не понравилось одной из жительниц села, она пожаловалась на собаку своему сыну Василию. Мужчина приехал «разбираться» и взял с собой товарищей. Как установило следствие, Василий был пьян.

В какой-то момент, выходя из дома, Александр Зобенков заметил, что во дворе незнакомые мужчины избивают его друга. Защищая товарища, супругу и детей, Зобенков взял нож и ударил обидчиков. Позже от полученных ранений они скончались.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Суд определил меру пресечения ветерану АТО, угрожавшему взорвать гранату в Кабмине Украины

Суд признал структуры сторонников Навального экстремистскими организациями

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров