Трамп назвал спецпосланника "идиотом" после похвалы Зеленского

Автор: Гончаренко Кирилл

Президент США Дональд Трамп назвал своего спецпосланника Кита Келлога "идиотом" после того, как тот высказал мнение о мужестве Владимира Зеленского. Инцидент произошел после Мюнхенской конференции по безопасности в феврале.

Президент США Дональд Трамп охарактеризовал своего специального посланника Кита Келлога как "идиота". Это произошло после разговора, в ходе которого Келлог выразил свою точку зрения, назвав Владимира Зеленского "отважным".

После встречи, которая последовала за Мюнхенской конференцией по безопасности в феврале, Келлог обсудил с президентом США свою оценку Зеленского, отметив его "отвагу" и "смелость в борьбе". На это Трамп, по данным газеты, отреагировал, сказав своим советникам:

Он идиот.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров