Time разоблачил сам себя. Скандальное фото Трампа обсуждают во всем мире
-
Коллаж Novorosinform
Президент США раскритиковал собственное фото. Речь идёт о снимке, который журнал Time поместил на передовицу – "худшая за все времена". Мария Захарова того же мнения.
Американский журнал Time представил обложку с Дональдом Трампом. Материал в издании был посвящён усилиям главы Белого дома по достижению мира между Израилем и движением ХАМАС в Газе. Однако вместо традиционного портрета на передовице разместили кадр, снятый снизу вверх.
Президент США раскритиковал собственное фото и потребовал убрать его с обложки издания. Вот что Трамп написал в соцсети Truth Social:
Журнал Time написал обо мне относительно хорошую статью, но эта фотография, пожалуй, худшая из всех. Они стёрли мои волосы, после чего наложили на голову нечто похожее на парящую корону, только очень маленькую. Очень странно!

Глава Белого дома добавил, что всегда скептически относился к фотографиям с подобного ракурса. Однако снимок Time, по его мнению, заслуживает того, чтобы его высмеяли.
Что они делают и зачем?
Скандальное фото Трампа теперь обсуждают во всем мире. Официальный представитель МИД России Мария Захарова тоже раскритиковала выбор портрета для обложки. Снимок, по её мнению, отражает нездоровую ненависть авторов, ведь ранее Time публиковал комплементарные портреты предшественника Трампа Джо Байдена:
Удивительно: по фотографии можно сказать намного больше о тех, кто её выбирал, нежели о том, кто на ней изображён.
Захарова уверена, что такой снимок могли разместить только нездоровые люди, пропитанные злобой. Решение Time она охарактеризовала как просто саморазоблачительное.
Напомним, накануне Израиль и ХАМАС при посредничестве США заключили соглашение о прекращении огня, которое включает освобождение заложников и частичный отвод войск из Газы. Трамп отметил, что этого момента мир ждал целых три тысячи лет.