Светлана Разворотнева: горячую воду не отключат 3 года

Автор: Панькович Денис

Депутат Разворотнева: новые дома и дома с модульными котельными могут не отключать горячую воду до трех лет. В Дальнегорске воду отключили из-за дефицита осадков

Депутат Государственной Думы Светлана Разворотнева в беседе с изданием «Ридус» заявила, что лишь незначительная часть жилых домов может избежать отключений горячего водоснабжения в летний период.

По словам парламентария, в стране существуют отдельные категории многоквартирных зданий, где допускается не перекрывать подачу горячей воды на время профилактических работ. В частности, это касается новостроек в новых микрорайонах, которые обслуживаются современными котельными и тепловыми сетями.

Какое-то количество лет после введения домов в эксплуатацию (например, первые три года) можно не отключать горячую воду. Исключением могут служить дома с модульными котельными, где проверки и профилактические работы занимают очень короткое время, — пояснила Разворотнева, добавив при этом, что даже в таких строениях отключение горячей воды необходимо «для страховки».
Сейчас возможно сокращение сроков отключения горячего водоснабжения. Но, к сожалению, далеко не все доживут до момента, когда перестанут вовсе отключать горячую воду, — резюмировала депутат.

Ранее в городе Дальнегорске Приморского края подача горячей воды была прекращена из-за дефицита атмосферных осадков.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров