Суд в Египте приговорил Бадави к смертной казни за убийство русской

Автор: Гончаренко Кирилл

Суд в Египте приговорил Мухаммеда Бадави к смертной казни за жестокое убийство русской в Хургаде. Преступник проник в квартиру, зарезал женщину и похитил деньги

Суд в Египте вынес смертный приговор обвиняемому в ограблении и жестоком убийстве русской в Хургаде. Об этом передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.

31-летний Мухаммед Бадави в октябре 2025 года проник в незапертую квартиру с целью ограбления. Как сообщал ранее РИА Новости осведомлённый источник, он зарезал русскую женщину после того, как она оказала сопротивление. Помимо этого, злоумышленник похитил деньги и мобильный телефон, принадлежавшие жертве. Тело погибшей было обнаружено охранниками здания.

Суд по уголовным делам провинции Красное море, получив одобрение муфтия, приговорил мужчину к смертной казни через повешение за убийство иностранки в Хургаде

– передаёт корреспондент. Отмечается, что в Египте для вынесения подобных приговоров обязательно получение заключения муфтия о допустимости казни.

Охранник жилого комплекса в Хургаде рассказал на суде, что женщина ни с кем не конфликтовала и, как правило, не закрывала дверь квартиры на замок, когда находилась дома. По его словам, владелец квартиры попросил охранника проверить, что случилось с квартиранткой, поскольку она не отвечала на звонки. Охранник увидел, что дверь открыта, но не стал заходить. Лишь на следующее утро он вошёл в квартиру и обнаружил тело женщины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров