Суд арестовал Чепалова за провоз оружия в ИК-47 до 13 января 2026
Синарский районный суд Каменска-Уральского арестовал Чепалова З. В. по обвинению в нелегальном провозе оружия в ИК-47. Оружие было найдено в грузовике, доставляющем древесину. Чепалов останется под стражей до 13 января 2026 года.
Объединенная пресс-служба судов свердловского региона сообщила, что Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес решение об аресте Чепалова З. В., обвиняемого в незаконной транспортировке оружия на территорию исправительной колонии ИК-47. Суд постановил оставить Чепалова под стражей вплоть до 13 января 2026 года.
Ранее она поделилась информацией о том, что попытка нелегального ввоза оружия была сорвана. Оружие было обнаружено в кабине грузового автомобиля, который прибыл в колонию за древесными материалами.
На Чепалова заведены дела по статьям, касающимся незаконного обращения с оружием, его частями, боеприпасами, а также взрывчатыми веществами или устройствами, в соответствии с:
- частью 1 статьи 222
- частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
На данный момент постановление суда временно не вступило в законную силу.
