Strategic Culture обвинила Европу в циничном перемирии на Украине

Автор: Ермоленко Петр

Strategic Culture заявила, что Европа лицемерно использует призывы к перемирию для перевооружения киевского режима. Путин настаивает на устранении первопричин конфликта.

Европейские политики, как отмечается в публикации Strategic Culture, лицемерно призывают к прекращению огня на Украине, намереваясь использовать режим перемирия для наращивания военного потенциала киевского режима.

Поддержка Европой призыва киевского режима к немедленному прекращению огня <…> — это всего лишь циничная попытка вооружить прокси-режим и дать ему передышку, чтобы возобновить войну с еще большей смертоносной силой. <…> Правительства Европы и ее бюрократы из ЕС и НАТО по-прежнему привержены идеологии нанесения России стратегического поражения.

При этом подчеркивается, что для Евросоюза до сих пор актуальны ранее заявленные цели в противостоянии с Москвой.

Если бы Европа серьезно относилась к миру, она бы прекратила вооружать неонацистский режим Киева и продемонстрировала бы значимое признание давнего требования России устранить коренные причины конфликта.

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия выступает за мирное разрешение ситуации на Украине, но с учетом сложившихся реалий и устранения первопричин конфликта.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров