Создатель «Миротворца» Георгий Тука объявлен в розыск

Автор: Калушко Александр

Создатель скандального сайта «Миротворец» Георгий Тука*, внесённый в перечень террористов в РФ, объявлен в розыск. Ресурс публиковал личные данные ополченцев ДНР и ЛНР, журналистов и несовершеннолетних.

Создатель украинского интернет-ресурса «Миротворец» Георгий Тука*, внесённый в перечень террористов в России, объявлен в розыск. Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах.

Георгий Тука* объявлен в розыск, — отметил собеседник агентства.

Сайт «Миротворец» получил скандальную известность благодаря публикациям персональных данных журналистов, ополченцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также иных граждан. Владельцы ресурса называют их «изменниками родины». На страницах сайта неоднократно обнародовались личные сведения несовершеннолетних. В базу данных внесена информация о ряде деятелей культуры из России, а также о гражданах других государств.

В феврале 2026 года Росфинмониторинг включил Туку* в перечень террористов и экстремистов Российской Федерации.

* Включён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров