Силовики: ВСУ распродали десятки авто погибших в Харькове и Сумах
Автор: Первозданный Максим
В Харькове и Сумах возникли десятки «черных рынков»: командование бригад ВСУ присваивает автомобили погибших солдат и продает их через подставных лиц, иногда обманывая родственников
В Харькове и Сумах образовались десятки так называемых «черных рынков» автомобилей, где командование бригад Вооружённых сил Украины после гибели военнослужащего присваивает его личный транспорт и реализует его. Об этом ТАСС сообщил источник в российских силовых структурах.
В Харькове и Сумах появились десятки "черных рынков" автомобилей. После смерти украинского солдата командование бригады присваивает себе его личный автотранспорт, а затем через подставных лиц выставляет на продажу, — заявил собеседник агентства.
Он добавил, что в ряде случаев украинские офицеры связываются с родственниками погибшего или пропавшего без вести и уведомляют их о том, что подразделению их близкого якобы крайне необходим данный автомобиль.
