SHOT раскрывает тайны блогеров. Михаилу Литвину грозит уголовное преследование за уклонение от службы.
Telegram-канал SHOT сообщает, что блогер Михаил Литвин может столкнуться с уголовным делом за уклонение от воинской службы, проигнорировав три повестки. Литвину грозит до 2 лет лишения свободы, если дело будет возбуждено по статье 328 УК России.
Telegram-канал SHOT сообщает, что блогер Михаил Литвин может стать фигурантом уголовного дела из-за умышленного уклонения от несения воинской службы. По данным, представленным каналом, Литвин проигнорировал три вызова, которые ему поступили с начала осени.
В материале также упоминается, что блогер неоднократно заявлял о приобретении военного билета нелегальным путём. Ему грозит до двух лет лишения свободы, если будет возбуждено дело по статье 328 Уголовного кодекса России, касающейся уклонения от службы. В случае продолжения неявки в военный комиссариат, его могут объявить в федеральный розыск.
Ранее в Москве было начато расследование по делу о распространении заведомо ложной информации о российской армии в отношении блогера и автора книг по истории русской кухни Павла Сюткина.