Руденко: Россия открыта к контактам с Японией, но не напрашивается

Автор: Челомеев Никита

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил об открытости к контактам с Японией, но подчеркнул, что Москва не напрашивается на диалог. Ранее сообщалось о планах Токио возобновить студенческие обмены

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко сообщил о готовности Москвы к диалогу с Токио, однако подчеркнул, что российская сторона не намерена инициировать такое общение. Соответствующее заявление прозвучало в интервью ТАСС.

Как мы отмечали ранее, МИД России инициативно не предлагал никаких встреч и не получал никаких предложений от Токио об их организации, — отметил дипломат.

При этом Руденко указал на сохранение открытости России к контактам с японской стороной.

При этом могу подтвердить, что мы остаемся открытыми к контактам с Японией, но ни в коей мере не напрашиваемся на такое общение, — заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что Япония готовится возобновить программу студенческих обменов с Россией.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров