Россия и Армения обсудили сотрудничество в экономике и туризме
В Ереване прошла встреча вице-премьера Алексея Оверчука и армянского коллеги Мгера Григоряна. Основными темами обсуждения стали экономическое и энергетическое сотрудничество, туризм и культурные связи. Подписан протокол 24-го заседания межправкомиссии.
Вице-премьер России Алексей Оверчук и его армянский коллега Мгер Григорян обсудили развитие экономических связей, сотрудничество в энергетической сфере и туристическом секторе. Такие итоги встречи сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией, которая прошла в Ереване, сообщает правительство России.
По данным сообщения, особое внимание на переговорах было уделено вопросам в сферах:
- энергетики,
- промышленности,
- транспорта,
- сельского хозяйства,
- цифровизации,
- здравоохранения,
- культуры,
- науки,
- образования
- и туризма.
Оверчук и Григорян также проанализировали результаты выполнения решений, принятых на 23-м заседании комиссии, состоявшемся в Москве 20 декабря 2024 года. Они рассмотрели различные аспекты торгово-экономического и культурно-гуманитарного партнерства между странами и разработали дальнейшие шаги для развития двустороннего и многостороннего взаимодействия.
Российское правительство сообщает, что по итогам встреч Оверчук и Григорян подписали протокол 24-го заседания межправительственной комиссии.
При участии сопредседателей были подписаны также ряд двусторонних соглашений
— отметили в правительстве.
