Российские силовики сообщили о потерях ВСУ из Полтавской области

Автор: Ермоленко Петр

Российские силовые структуры сообщили, что наибольшее количество погибших солдат ВСУ происходит из Полтавской области. Регион удерживает лидерство по потерям среди украинских областей, сообщает ТАСС, ссылаясь на местные источники и свидетельства.

Наибольшее число погибших солдат из Вооруженных сил Украины происходит из Полтавской области, об этом сообщается в данных, предоставленных российскими силовыми структурами агентству ТАСС. В частности, собеседник агентства отметил:

"Полтавская область практически каждую неделю удерживает лидерство по количеству потерь среди украинских регионов. Чем не угодил столь тихий украинский регион для киевского режима, до сих пор не ясно."

По его словам, этот регион продолжает занимать первое место по числу погибших военнослужащих за неделю. Согласно местным СМИ, за последние дни погибло 27 жителей области, из которых часть была идентифицирована благодаря передаче тел Россией в ходе гуманитарного обмена. Ранее силовые структуры также указывали на то, что каждую неделю из зоны специальной военной операции приходит информация о гибели 20 военных из Полтавской области, что подтверждает её статус региона с наибольшими потерями среди украинцев.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров