РОСИЗОЛ: у 66% дачников выросли расходы на отопление

Автор: Ермоленко Петр

Ассоциация РОСИЗОЛ сообщила: у 66% владельцев частных домов этой зимой выросли расходы на отопление. Половина респондентов довольна микроклиматом, остальные жалуются на холодные стены и сквозняки

Вот HTML-код, отформатированный в соответствии с вашими требованиями:

Зимний период привел к увеличению расходов на отопление у 66 процентов владельцев загородных домов. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации производителей минеральной изоляции РОСИЗОЛ, предоставившей данные «Ленте.ру».

Из числа опрошенных 23 процента признали, что затраты на обогрев жилья этой зимой существенно отразились на их семейном бюджете. Еще 19 процентов респондентов отметили, что оплата тепла стала для них слишком обременительной. Для 24 процентов дачников расходы выросли заметно, однако не достигли критического уровня. Лишь 4 процентам участников опроса удалось сократить траты на отопление. Еще 14 процентов почти не ощутили изменений, а для 16 процентов расходы остались в пределах прогнозируемых значений.

Согласно результатам исследования, половина владельцев частных домов выразили полную удовлетворенность микроклиматом и температурным режимом в своих жилищах. Остальные же столкнулись с рядом проблем, включая сквозняки, холодные стены и частые перепады температуры. Наиболее распространенной жалобой стали холодные стены — на это указали 24 процента опрошенных. Постоянные колебания температуры внутри помещений беспокоили 7 процентов дачников, а сквозняки — 9 процентов. При этом ровно половина респондентов охарактеризовали микроклимат в своем доме как действительно теплый и комфортный.

Ранее владельцев загородной недвижимости призвали экономить средства путем перехода на сельский тариф на электроэнергию.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров