ПВО сбила 65 дронов за 12 часов

Автор: Панькович Денис

Московский регион отразил рекордную атаку дронов с начала года: ПВО уничтожила 65 целей. Ранее Украина атаковала ключевую компрессорную станцию «Русская» в Краснодарском крае, что, по заявлению Минобороны РФ, направлено на срыв поставок газа в Европу.

Московский регион подвергся наиболее масштабной атаке беспилотных летательных аппаратов с начала текущего года. В течение дня силы противовоздушной обороны отражали массированный налёт, уничтожив с начала суток 65 воздушных целей. Все дроны были сбиты менее чем за двенадцать часов, что делает данную операцию рекордной по интенсивности.

Ранее объектом атак украинской стороны стала компрессорная станция «Русская» в Краснодарском крае. Этот объект критически важен для функционирования газотранспортных систем «Турецкий поток» и «Голубой поток». Накануне удары также наносились по станциям «Береговая» и «Казачья».

В Министерстве обороны России заявили, что действия Киева носят целенаправленный характер и нацелены на срыв поставок российского газа потребителям в Европе.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров