Путин помиловал 23 осуждённые матери

Автор: Панькович Денис

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании 23 женщин. Как пояснил Дмитрий Песков, это реакция на обращения правозащитников. Все осуждённые имеют малолетних детей, многие связаны с участниками СВО.

Глава российского государства Владимир Путин подписал указ о помиловании двадцати трёх женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, данное решение было принято в ответ на обращения, поступившие от представителей общественности.

«Данный вопрос поднимался нашими общественными деятелями. Вопросы, которые задавались и поднимались перед президентом, не остались без реакции», — заявил Песков журналистам.

Ранее в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека пояснили, что все помилованные являются матерями несовершеннолетних детей школьного или дошкольного возраста. Также отмечается, что значительная часть осуждённых приходится матерями или родственницами военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

На текущий момент конкретные фамилии женщин, в отношении которых применён акт милосердия, официально не раскрываются. Указ был подписан главой государства накануне.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров