Путин отметил регионы России с наиболее сложной ситуацией по коронавирусу
-
Росэпиднадзор
Российский президент Владимир Путин назвал ряд регионов страны, где сохраняется сложная обстановка по коронавирусу. Политик отметил, что в Тыве, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах обстановка с заболеваемостью остаётся весьма сложной. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает Т
Российский президент Владимир Путин назвал ряд регионов страны, где сохраняется сложная обстановка по коронавирусу. Политик отметил, что в Тыве, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах обстановка с заболеваемостью остаётся весьма сложной. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренное видеообращение главы государства.
«Да, в ряде субъектов федерации, в том числе в Туве, Карачаево-Черкесии, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, обстановка остается сложной. Но хочу подчеркнуть, у нас уже отработан механизм оперативного реагирования», — цитирует слова президента агентство.
Путин отметил, что ни один регион не останется без помощи и поддержки остальных регионов, которые непременно помогут в этой сложной ситуации.
«Если потребуется, все соберем в кулак — ресурсы наших ведущих медицинских центров, Вооруженных сил, МЧС, волонтеров — так, как это было в Дагестане, Забайкальском крае, других регионах», — добавил российский лидер.
Отметим, несколько дней назад иммунологи не исключили риск второй волны заболеваемости коронавирусом в России ближе к сентябрю текущего года. Однако уже к декабрю ситуация стабилизируется.
На минувшей неделе Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России взята под мощный контроль и управляема. Специалист отметила, что заболеваемость коронавирусом на пике была в два раза ниже, чем в странах Европы.
Отметим, 17 июня бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал аморальным и безответственным решение ООН заблокировать резолюцию об ослаблении санкций в период пандемии.