Путин дал Евросоюзу шанс на примирение с Россией — Atlantico

  • Путин дал Евросоюзу шанс на примирение с Россией — Atlantico
    Фото: globallookpress.com/ Komsomolskaya Pravda
Автор: Редакция Новоросинформ

По мнению обозревателя французского издания Atlantico Себастьена Кошара, в 2022 году Европу может ждать примирение с Россией.

Кошар обратил вниманиена то, что создать альянс на европейском континенте мешают американцы, чья политика усложняет отношения России и европейских государств. Кроме того, такая конфронтация способствует тому, чтобы Россия работала над укреплением отношений с Китаем в политическом, экономическом и военном плане.

Россия дала понять, что США должны сделать выбор, считает обозреватель. В декабре МИД направил в Вашингтон письмо, в котором перечислены все условия Москвы по безопасности в Европе.

Также отмечается, что российская сторона не планировала "вторгаться" на Украину и в США это "прекрасно знают". "Вторжение", по словам Кошара, это только предлог. США заинтересованы в прямых переговорах с Россией "с учётом стратегического выбора Штатов сосредоточиться на КНР". 

По словам автора, переговоры о гарантиях безопасности в Европе между Россией, США и НАТО, которые пройдут с 10 по 13 января, положат конец холодной войне и разделу европейского континента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В МИД РФ призвали отстранить ЕС от переговоров по гарантиям безопасности

Боррель счёл неприемлемыми требования РФ о нерасширении ЕС и НАТО

Сатановский объяснил, зачем ЕС подал жалобу на РФ за импортозамещение

Политик предсказал судьбу Польши после исключения из ЕС

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров