Птаха получил протокол за пропаганду наркотиков
Составлен протокол на рэпера Птаху за пропаганду наркотиков в его группе ВКонтакте из-за треков «Не поздно», «Монолог» и «Не могу». Исполнитель отрицает размещение пиратских версий.
В официальном порядке составлен административный протокол в отношении музыкального исполнителя Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха.
Основанием для возбуждения дела послужили музыкальные композиции, размещённые в сообществе социальной сети «ВКонтакте» под названием «Птаха aka Зануда». Согласно материалам, оглашённым в ходе судебного заседания, речь идёт о предполагаемой пропаганде наркотических средств.
В группе "ВКонтакте" "Птаха aka Зануда" были обнаружены музыкальные произведения "Не поздно", "Монолог" и "Не могу".
Представитель Нуриева в беседе отметил, что данные треки были написаны до принятия соответствующего закона об административной ответственности. Сам исполнитель пояснил, что в указанную группу данные музыкальные композиции, а именно их пиратские версии, он не выкладывал.
